Как избавиться от неуверенности.
2/06/2015

Как избавиться от неуверенности.


 Есть люди, которые встают в 5 утра, принимаю холодный душ и уверенным шагом идут сокращать дистанцию к своей цели. А также есть ты, который/которая до сих пор делает какие-то неуверенные шаги и не видит направление куда двигаться. Так как же обрести ту самую уверенность, а за одно и побороть лень? Нужно создать для своего внутреннего ленивца некомфортную ситуацию, а именно поставить себе цель, например, достичь чего-то за год и сделать её выполнение труднее чем цели, которые ты ставил до этого.

И так как же это сделать?

Выбери для себя вещи, которые ты делаешь ежедневно и умножь их надвое. Например, ты бегаешь по 5км в день – продолжай умножать это количество надвое, пока не почувствуешь неуверенность в том, что ты сможешь сделать это. 10км, 15км, 20км, 50км пугающе? Теперь поставь этот пугающий момент для себя целью, которую ты должен достичь за год. А теперь вперед к выполнению цели!

Кое, что начнет происходить с тобой по пути к твоей цели….

Ты начнешь понимать, что это намного труднее, чем казалось. И то что намного легче просто сидеть и думать об этом, но, если ты продолжаешь думать и ничего не делать, все становиться еще сложнее и сложнее. Самая трудная часть – это сделать первые шаги и чем больше их делаешь, тем легче становиться. Нужно применить все свои физические и психологические силы, чтобы заставить себя, но это будет стоит того.

Допустим ты переборол своего внутреннего жирного-кита-ленивца и сделал первые шаги и действуешь… И тут начинает происходить что-то невероятное с тобой. Ты становишься сильнее, увереннее, ты преображаешься как внутри, так и снаружи. Да, что уж там, ты становишься непобедимым в своих глазах, ты Роки Бальбоа, ну или кто там твой супергерой? Лунтик? Клавиатура? И ты начинаешь понимать, что ты можешь поставить для себя любую цель и выполнить её! Будь то отжимания, холодный душ не важно что-то! Становишься сильным физически, станешь сильнее и психологически! Без этого никуда! Главное подавить своего внутреннего ленивца и не отвлекаться на всякую чушь. Этот метод можно применить к любой цели. Удачи! 

2 комментария:

  1. Не обращать ни на кого внимание, ну и все такое....

    ОтветитьУдалить
  2. По моему мнению - никогда нельзя сдаваться и бросать дорогу на половине пути. Нужно всеми силами совершенствоваться и становиться лучше, пусть это будет и тяжело, но это крайне необходимо!

    ОтветитьУдалить